4 года назад
от

Почему в Большой Неве льды и торосы, а в Малой - чистая вода?

Гляциологи!! Или, хотя бы, способные рассуждать люди! Вопрос к Вам! Состояние покрова рек в Санкт-Петербурге.
Гуляя и наслаждаясь видами украшенного города, при переходе через реку обнаружили непонятное. А именно:
В Большой Неве, со стороны Зимнего и Дворцовой набережной, было много льда, торосы и прочее. Но после того, как перешли через Стрелку, и снова глянули вниз, ..как отрезало. В Малой Неве льда нет, как летом не было. Под Биржевым мостом чисто. Ну, так, немного к опорам прибито, но основное русло чистое.
Почему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ветер

Теплая и с химреактивами туда попадает

Спроси у Хованского ...

* "Хова" знает =)