Закон и порядок

Молодожены Локаловы с гостями поехали на природу отмечать заключение брака.

Зная,
что костры в лесном массиве разводить нельзя по причине возможного возгорания, Локалов
предложил гостям взять дополнительно 10 литров воды для тушения травы, если она
вспыхнет. Из-за неосторожного обращения с огнем начался пожар, потушить который
взятой с собой водой не удалось. Лесному массиву был нанесен серьезный ущерб.
Квалифицируйте деяние по УК РФ, определите форму вины.

Данное деяние следует квалифицировать по ч. 2 ст. 167 УК РФ ( умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога и причинившее значительный ущерб - в данном случае природе ).

ст. 167 УК РФ