ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решиить задания, не понимаю как делать, можно просто ответ
1) Статья набранная на компьютере содержит 8 страниц на каждой 32 строки в каждой строке 32 символа определите размер статьи в килобайтах если набранная статья в 8-битной кодировке КОИ-8
2) 8-цветное растровое изображение размером 128x256 пикселей сохранили в виде несжатого файла, закодировав каждый пиксель минимально возможным количеством бит. каков размер получившегося файла (в килобайтах).
3) для хранения растрового изображения размером 256х256 пикселей отвели 16 килобайт памяти каково максимальное число цветов в палитре изображения
1) 8 килобайт
2) 32 килобайта
3) Вроде 4