Информационные технологии

Помощь с C#. Задание по созданию консольного калькулятора. Если можно, то с объясненями.

Всем добрый вечер! Нужна помощь с C#
Разработать приложение Калькулятор в соответствии с указанными требованиями.
1. Приложение должно иметь два режима работы: интерактивный и пакетный.
2. Интерактивный режим аналогичен работе предыдущих версий приложения (Калькулятор I и
II).
a. Все выполненные задания должны выводиться на экран в наглядном виде.
b. После завершения всех заданий на экран должна вывестись статистика работы, и
должно ожидаться нажатие клавиши пользователем для выхода.
c.
i. кол-во поступивших заданий;
ii. кол-во успешно выполненных заданий;
iii. кол-во заданий с ошибками.
Статистика работы:
3. В пакетном режиме приложение должно выполнить все поступившие на вход задания без
запроса данных у пользователя.
- - - … - - …
a. Заметка: В пакетном режиме можно поддерживать не все операции, а одну-две.
4. Выбор режима работы осуществляется при помощи входных параметров приложения: если
в качестве первого параметра задан ключ "-batch" - выбирается пакетный режим работы. Все
остальные параметры являются входными заданиями в следующем формате:
Функциональные требования
1.
a. имя операции;
i. операция в наглядном виде в одну строку;
ii. для операций, занимающих больше одной строки (матрицы), формировать
сокращённую формулу в одну строку (можно просто указать слово "matrix").
b. формула операции:
c. Message проставлять Message из исходной исключительной ситуации.
Выполнять каждую операцию в отдельном методе. При возникновении исключительной
ситуации в методе оборачивать её в новую исключительную ситуацию OperationException с
параметрами:
Если исключительная ситуация приводит к бессмысленности продолжать дальнейшую
работу приложения, то работа должна быть остановлена, а на экран должно быть
выведено сообщение об ошибке (см. формат ниже) и статистика работы (см.
функциональные требования 3c).
a.
i. зачислить данную операцию как ошибочную в статистику работы;
ii.
{формула операции} ERROR ({имя операции}): {Message объекта
ошибки}.
в качестве результата выполнения операции вывести текст красным цветом в
формате:
iii. Продолжить вычисление остальных операций.
b. Если исключительная ситуация может быть локализована при выполнении конкретной
операции, то:
i. Message объекта ошибки.
ii. Первая строка из Stack trace объекта ошибки.
c. Формат сообщения об ошибке:
Приложение должно отлавливать исключительные ситуации (exceptions), происходящие во
время работы.
2.
Технические требования
Задание №3 (после занятия 3 от 14.12.2020)
18 декабря 2020 г. 13:46
Домашние задания Page 1
iii. Обе строки выводить красным цветом.
static void Main(string[] args)
• Входные параметры приложение получает в массиве строк args:
○ Запустить командную строку Windows и набрать команду запуска приложения в виде:
application.exe <список входных параметров>; также можно это записать
▪ В окне Solution Explorer нажать на проекте правую кнопку мыши, выбрать пункт
Properties - откроется окно настроек проекта
▪ Выбрать вкладку Debug
▪ В поле Command line arguments ввести входные параметры в том же формате,
что и при вызове из командной строки Windows.
▪ Запускать приложение в режиме Debug:
Если что, в C# я нуб.

https://freelance.ru/
ты же не думаешь что кто-то тут забесплатно даже эту портянку до конца дочитает?

Помощь - это дать совет о чем то, а не написать зан##уя программу иди на фриланс сайты там и заказывай програмиста что бы он тебе написал прогу