Вопрос москвичам. Какие сейчас условия? На улице в масках и перчатках?

Вопрос москвичам. Какие сейчас условия? На улице в масках и перчатках? В метро и втранспорте ездить как обычно или с кюар кодом ( разрешительным кодом)? Можно ли приезжать иногородним? Как, впускают в Москву? Мы из Смоленска, хотим приехать на 2 дня погулять по Новогодней Москве. Ехать далеко, поэтому ответьте пожалуйста кто знает, как обстановка

Только что были три дня в Москве, едем как раз домой. Никаких QR-кодов, вообще об этом ничего не знала, пока не прочла коммент выше))) В перчатках никого не видела, ну, разве что обычные на улице от холода. В маске ходили в метро и помещениях, т. е. как и у себя в городе. Больше никаких ограничений не заметила. Температуру нигде никто не мерил. Новогодняя Москва красива в самом центре, на это нам хватило одного дня.

На данный момент ситуация такая:
- на улице всем пофиг, 90% без масок, перчатки если только для тепла
- в транспорте нужны перчатки и маски. в масках большинство, в перчатках немногие
- в магазинах маска и перчатки обязательны, часто за этим следят, на кассе могут не обслужить без перчаток. Как правило, одноразовые есть на входе в магазин.
- общепит без ограничений, кодов никто никаких не спрашивает и не присваивает

В Москву въезд обычный, в общественных помещениях надо находиться в масках и перчатках. При входе в магазины, на вокзалы, в кафе и проч - дистанционно измеряют температуру. Либо стоит камера, на поток людей направлена, либо попросят дать руку, запястье, и бесконтактным термометром измерят.
В магазинах к кассе надо подходить в маске, иначе не обслужат.
Многие магазины (Ашан) перешли на бесконтактную оплату, самообслуживание на кассах.
Если маски и перчаток нет, их везде можно приобрести, либо бесплатно дают.
Сами если не хотите рисковать - наденете и маску, и перчатки.
В кафе обедала на прошлой неделе - без всяких куар-кодов. В ночные клубы (до 23 часов), возможно, будет вход по куар-коду.
В Макдональдсе видела инфу, что - скачать себе программу на смартфон, и видно будет, на каком расстоянии Вы находитесь от ближайших заболевших Ковидом, сами решите, быть там или покинуть это место.
В транспорте надо быть в масках. Ходят волонтеры и напоминают, и контролеры, и штрафуют.
Обстановка спокойная, без истерии и паники. Все в масках. Все соблюдают дистанцию. Никаких особенных запретов нет.

Масок-перчаток на улице сейчас нет, но во время НГ скорее всего будут.
В метро-транспорте в масках-перчатках, в кафе ресторан с кьюаркодом до 23.00.
Запрета на проезд нет.

Все нормально, в регионах более жестче требования, в Москве перчатки редко где спрашивают, на кассе иногда, но они же и дают эти перчатки . В метро маски у всех спущены на подбородок, перчатки вообще никто не одевает. В кафе никакие коды не нужны. Никакой дистанции нет. Температуру никто не измеряет.
Москва открыта для всех, гостиницы работают, туристы есть, даже иностранцы заезжают, китайцы едут уже