4 года назад
Как разобраться в нотах? Музыка
Хочу играть на гитаре, дошел сейчас до нот, я вообще не понимаю что это и зачем оно нужно, пересмотрел кучу видео и все равно в ступоре, только нормальные советы, я не понимаю нот соовсем, я незнаю что это
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Купи самоучитель.
Для того, чтобы понимать где какая нота, надо знать ключи (скрипичный басовый, альтовый), октавы и линейки, на которых ноты пишутся. А это не сложно.
Играй по табам
это - универсальный и достаточно компактный способ записи музыки.
Просто разберись в нотной грамоте (не так это и сложно)
ноты в музыке то же, что и буквы в литературе. графическая запись звуков