Вентиляция картера, грязный двигатель.
Здравствуйте, два вопроса. Акцент 1.5
1) нужен ли герметик на под пластину вентиляции? Конда снимал был герметик. Но я не уверен что ему там место.
2) двигатель достаточно грязный, можно ли отмыть нагар и масло керосином, или очистителем карбюратора? Валы буду снимать менять гидрики. (Масло я заменю) Стечет ли все это в поддон? Или посоветуйте чем лучше помыть.

Скоблить ножом или стамеской и после мыть керосином..
При герметик не знаю, а снятые детали легко отмываются очистителем карбюратора.

Без тебя разберутся. герметик.
Найди форум, все лучшее там...
Димексид промывает всё! Смотрите ролики на ю-тубе.