Андервольтинг видеокарты Asus gtx 1080turbo ?

Попалась ко мне в руки карточка от asus gtx 1080 turbo ...
Так как турбинное охлаждение, сами представляете какие температуры...
Корпус плохо продуваем, хоть и имеет три вертушки на вдув и одну на выдув ...В закрытом корпусе было 85с° , правда вентилятор карточки не подымал обороты и был на 50% мощности...

Сняв переднюю крышку с корпуса, тем самым улучшив приток воздуха, сразу -5 с°

Узнал о такой штуке как андервольтинг, поизучал более менне, вроде как получилось !
До: андрвольта - Работала на 1840 Mhz, 1.040v и имел 75 температуру с 75% мощности куллера
После: работает на 1810Mhz, 0.925v, и при этом температуры 65 с° , и мощность куллера 65%

Всё работает без фризов, вылетов... фпс стабильный +-
В итоге вопрос : Можно так оставлять на постоянной основе ???Видеокарта себя будет нормально чувствовать?

И доп вопрос . До андервольтинга загрузка видеокарты в гта5 прыгала с 87-99%

После андервольтинга, загрука видеокарты постоянно 99-100% (чаще 100%) не опасно ли это?
Фпс при этом стабильный, и такой же как и до андервольтинга

Проц вообще отдыхает r7 1700x, загружен на 30% , 34с°

Прошу пожалуйста ответить знатоков, и бывалых!)
Без прикольчиков, я обычный юзер...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, андервольтинг полезен, но никак не опасен.

Загрузка 100% не опасна, а вот возрастание нагрузки скорее всего не с андервольтингом связано.