Перегрев видеопамяти видеокарты
Вопрос мастерам.
Видеокарта GTX 750 Ti ASUS Strix 4гб.
Видеокарта обслуживалась каждый год. Сама по себе видюха очень холодная. Радиатор охлаждает только чип видеокарты.
С недавних пор появился тротлинг. Выяснил что тротлит видеопамять, палец не терпит и в gpu-z виден тротлинг памяти. Сам чип видеокарты не тротлит и не перегревается.
В чем может быть причина перегрева видеопамяти? Может ли какой либо пережареный чип видеопамяти влиять на другие? Андервольтинг нихрена не помог.
Спасибо за ответы, на счет колхоза радиаторов, я уже снял радиаторы с БУ плат. Просто интересна сама причина перегрева чипов видеопамяти. Так сказать устранить причину, а не фиксить следствие.
Так же в играх видеокарта странно себя ведет. В одной игровой сессии не тротлит, в другой при таких же условиях уходит в тротлинг.
Видеокарта родная, в магазине давно покупал.
Андервольтится то только чип. Для памяти только частоты снижать. А так просто приклей на термопроводящий клей радиаторы на память
Радиатор маленький (продаются наборы) приколхозь на чип памяти. Можно на КПТ- 8 поставить.
Проверьте прошивку,если не сработало то что то с чипами
с майнинга - проверь прошивку видеокарты