Ремонт и обслуживание авто

Вышел из строя лямбда зонд

Автомобиль гранта 12 года, примерно 1000 км назад менял Лямбда зонд на новый датчик, покупал с магазина. Горел чек на приборке, сканером проверил, показывал на неисправность этого датчика. Ошибка исчезла, и вот недавно вновь загорелся чек, P0140 Bank 1 sensor2. Но почему?? У Вас было что то подобное?

датчик 2 стоит после катализатора. может дело не в датчике, а в катализаторе?

P0140 Не работает цепь подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 1)
P0141 Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1, датчик 2)
Посмотри внимательнее ошибку. Я распечатал из базы ошибок...
В любом случае не работает подогрев датчика, он работает только в горячем виде.

Брали оригинал BOSCH?

Второго ДК нет -- значит перешивалась!!! Может ЭБУ, прошивка косячит? Или ППЗУ забит "шлаком"? Или ДК фуфлыжный.

p0140 - это нет сигнала, беда с проводкой или разъемом, бракованный датчик, беда с эбу, первый раз поменяли неправильный датчик.