Информационные технологии

Ребятки, кто шарит в пк, подскажите неплохой ли пк выйдет, для игрух по типу ведьмака 3, FC 5, dark soul 3

Процессор: AMD Ryzen™ 3 3100
Сокет: AM4
Архитектура: Matisse
Литография: 7 нм
Количество ядер: 4
Количество потоков: 8
Базовая тактовая частота: 3.6 ГГц
Тактовая частота в турбо режиме: 3.9 ГГц
Свободный множитель: да
Встроенная графика: нет
TDP: 65 Вт
Материнка : A320M-HDV R4.0
Кулер: Deepcool GAMMA ARCHER
SSD: SmartBuy Stream E13T Pro 128 GB
Код производителя: SBSSD-128GT-PH13P-M2P4
Форм-фактор: 2280
Интерфейс: PCI-E 3.0 x4
Объем: 128 ГБ
Контроллер: Phison PS5013-E13T
Тип памяти: TLC 3D NAND
Макс. скорость чтения: 2500 МБ/c
Макс. скорость записи: 2100 МБ/c
Ресурс работы: 100 TBW
Видеокарта Palit GeForce GTX 1650 StormX
Архитектура: Turing
Техпроцесс: 12 нм
Количество универсальных процессоров: 896
Число текстурных блоков: 56
Число блоков растеризации: 32
Базовая тактовая частота: ~1485 МГц
Турбо тактовая чистота: ~1725 МГц
Тип видеопамяти: GDDR5
Объем видеопамяти: 4 ГБ
Дополнительное питание: нет
Трассировка лучей: нет
Оперативная память 2штуки Crucial CT4G4DFS824A
Форм-фактор: DIMM
Объем одного модуля памяти: 4 ГБ
Количество модулей: 1
Тактовая частота: 2400МГц
Тайминг CL: 17
Радиаторы: нет
Подсветка: нет
Напряжение: 1.2 В

Советую взять 3500Х и ещё память бери 3200

Здравствуйте,

Системную плату выбирайте на чипсете B450, из недорогих системных плат, например, ASRock B450M-HDV R4.0, если допускается расширение ценового диапазона, ASRock B450M Pro4/ASRock B450M Pro4-F с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, при паре слотов для установки модулей оперативной памяти у системной платы устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для удобства апгрейда, 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игровых приложений, видеокарту выбирайте на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 с более высокой производительностью при незначительной разнице в розничных ценах, можно также серий StormX и GamingPro производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, при объёмах современных игр от 100 GB - 150 GB объём твердотельного накопителя 128 GB недостаточный для установки операционной системы, пользовательского ПО и игровых приложений, выбирайте SSD объёмом от 240 GB - 256 GB, оптимальнее объёмом от 480 GB - 512 GB или рассмотрите приобретение жёсткого дискам объёмом 1 TB с 7200 об/мин с 64 MB буферной кэш-памяти, если ценовой диапазон лимитирован, можно установить оперативную память одним 8 GB модулем с апгрейдом оперативной памяти, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/3def1d96fcd4c04b/ , при лимитированном ценовом диапазоне корпус и блок питания можете выбирать на вторичном рынке, для такой конфигурации достаточно практически любого БП мощностью от 350W-400W с 6-pin разъёмом дополнительного питания видеокарты среднего уровня и выше.

Я в ведьмака играю на ультрах почти, процессор у меня слабее, а вот карта мощнее. GTX 970. Так что советую карту брать хотя-бы на ровне с моей. А то и мощнее... Ну если возьмешь 1650 всё-таки, то всё-равно сможешь поиграть, она слабее, но всё-таки современней, на высоких сможешь поиграть нормально.

ОЗУ 16 гигов минимум! + Частота чем выше тем лучше. 6к придется вложиться, но производительность взлетит в 3 раза. 2 планки по 8 и 2 слота на будущее.

хуня... озу в 16гб это обязательное условие для 2021, проц хуня имхо лучше взять i3 10100f, видеокарта хуня, можно бу 1060 6гб взять