Где Геральт в первой книге?
Привет, я начал читать первую книгу из серии Ведьмак, а конкретно "Дорога без возврата",прочитал уже Maladie, но про Геральта толком и не рассказывается. То есть: первая повесть про Висенну и ее борьбу с костецом, вторая про женитьбу Геральта, третья про фиг пойми какое время и фиг пойми наша ли вселенная и про то, как туда попадают монстры и всех убивают, четвертая почему-то про Алису в стране чудес и пятая про Моргольта и Бранвен, которые за чем-то приехали к умирающему принцу. Там еще немного осталось, не дочитал. Еще скажу, что для меня все, кроме персонажей второй повести абсолютные ноу неймы. Сам вопрос, где Геральт?
Это не первая книга. Дорога без возврата - рассказ, действие которого разворачивается в той же вселенной, но при этом не имеющий прямого отношения к циклу о Ведьмаке.
А первая книга о Геральте называется "Последнее желание".
В ней про мать Геральта. Сам Гриша в "Последнем желании" появится. "Последнее желание" это самая первая книга про ведьмака
Так это не первая книга