Закон и порядок

Пенсия льготы доплаты до прожиточного уровня

Моя пенсия 9.650р. Имею ли я право положена ли мне доплата к пенсии от какой-нибудь организации на пример соцзащита Красноярск

Прожиточный минимум для пенсионеров сейчас 9422 рубля. Ещё вопросы?

Прожиточный минимум в Красноярском крае на 4 квартал 2020 ожидается в конце января 2021 года... Для пенсионеров за 3 квартал 2020 г. 10426 р... Если вы не трудоустроены, то подавайте заявление о доплате к пенсии через МФЦ

В каждом регионе свой прожиточный минимум для пенсионера, посмотрите в инете какой в Красноярске. Если у вас хоть на 1 рубль больше, то никаких доплат не предусмотрено, если меньше, то вам надо написать заявление на Федеральную добавку, будут платить до прожиточного уровня, при условии, что вы не работаете.

Только субсидия на квартиру.

Пенсию выплачивают ту, которую вы заработали, а МРОТ пенсионеров с 1 января 2021 года, составляет 9311,- у вас имеется МРОТ. Но у вас может быть право на субсидию по оплате за услуги ЖКХ, можете выяснить этот вопрос в Соцзащите населения, подав им письменное заявление и иные документы через МФЦ, или лично.