Как не могли найти океанский лайнер в течение 40 лет???

Это из фильма корабль призрак 2002.
я понимаю что пропадают на несколько месяцев, лет, но не на 40 же, или он все это время "забирал" души всех обнаруживших его???
но и это как то не укладывается

в том то и дело что он призрак... может в портале времени.. там же был чел . сам как призрак

Тебя что именно удивляет? То, что не смогли найти выживших? ( Это неделя максимум)
Или что 40 лет никого не нашли? Ты уж определись? Ты за прагматику или ты за мистику?

История из жизни - Любовь Орлова, это названия корабля. Не нашли.