Трушный спорт

Спорт+Филателия: Найдете 3 ошибки?...

Сразу скажу - такой марки не существует, я её просто придумал))
Однако, если бы ее выпустили в таком виде - какие три ошибки были бы допущены?
Подсказка: одна - историческая, одна - искусствоведческая и одна - спортивная, связанная с традициями стран при выпуске своих олимпийских марок.

статуя Дискобола - не левша.
гора Олимп никакого отношения к Олимпиадам не имеет, первые олимпийские игры проходили в деревне*Олимпия*, .

Вроде Эверест в Непале.

Самсон на дискобола похож

В слове ошибки все три АшЫПки.

Почтовые марки разных исторических периодов - nposts.com/shop/folder/do-1961-goda-1