В гибдд отказывают в восстановлении стс, потому что на машине много неоплаченных штрафов. законно ли это?
Хотела восстановить стс при утери, но на машине правда есть штрафы. На сколько знаю это влиять не должно на восстановление стс. Пришла в ГИБДД, а там сказали, мол сначала оплатите штрафы все потом приходите восстанавливать. В общем, отказали. Законно ли это? если нет, на какие законы ссылаться мне в следующий раз? Что делать?
-то у Вас однобокое отношение к законам - ГИБДД обязано исполнять, а Вы можете чихать на них?.
Законно. Приставы наложили запрет на регистрационные действия. Теперь ты ни хрена не сделаешь, пока штрафы не оплатишь.. Хрен бы с тем, что штрафы оплатишь, пока приставы не снимут запрет на рег. действия-тебе не восстановят СОРку.
Между оплатой штрафов и снятием запрета может пройти много времени=)
Штрафы надо оплатить либо обжаловать и отменить. Могут и арест на имущество наложить
а почему беспредельщик стал апеллировать к закону, Вы уж давайте до конца, закон Вам не указ, а потому и забудьте про него. А для оздоровления предусмотрена ст. 20.25 КоАП РФ. А потому в самую пору отправиться в суд, чтобы начало года встретить под административным арестом.