Отошёл ноготь. Что делать не знаю.

†_Walking†Horror Ученик (246), закрыт 4 года назад
Из-за удара полностью отошёл ноготь от пальца до кутикулы, но не оторвался. Через часов 6-8 хотела аккуратно состричь его под корень, но видимо из-за крови засохшей он прилип к коже. Как быть? Травмпункт до понедельника закрыт. Ноготь длиной см 2, задеваю все подряд.
Лучший ответ
СкелеДон Мастер (1166) 4 года назад
До терпи 2 дня до понедельника
СкелеДонМастер (1166) 4 года назад
2 Недели терпел чтоли?
Остальные ответы
R.E. Искусственный Интеллект (143283) 4 года назад
фото в студию
но организм за частую умнее юзера, чё отвалиться, то отвалится
перекисью пока балуйся
Green Box Искусственный Интеллект (160192) 4 года назад
Опускаем палец с травмированным ногтем в ёмкость с перекисью водорода до полного погружения ногтя. Ждём 15 - 20 минут. Проводим необходимые манипуляции по безболезненному удалению проблемной части. Бинтуем. Ждём посещения травмпункта. Или обращаемся на Скорую личным визитом.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150042) 4 года назад
я бы не стала обрезать. ноготь все равно сойдет. но верхушка пальца будет оченб уязвима. повязку накладывать все время надо