Нашел на майлру "День в истории: 9 января"

Пачимутый Мудрец (12731), закрыт 3 года назад
Почему про айфон они помнят, а про "кровавое воскресенье" - нет?
https://news.mail.ru/society/44783106/?frommail=1
Лучший ответ
Пан Том Мыслитель (7151) 3 года назад
Потому что 9 января это по юлианскому календарю. По григорианскому, то есть современному, календарю этот день 22 января.
Остальные ответы
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
Да, 1905г! Мурашки пошли по коже, хоть и давно об этом в школе проходили...
futctmanka Оракул (51895) 3 года назад
Это же майл sру - этим всё сказано =(((
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
Тебя айфон обидел в детстве, несчастного? Или тебя недавно кто с айфоном обидел?
Ключ Гуру (4647) 3 года назад
Никто не вносил в базу данных.
Slava Искусственный Интеллект (161695) 3 года назад
А что вы знаете про 9 января? То, что написано было в школьном учебнике СССР и показано по телеку в худ. фильме? А вы читали архивное донесение жандармского управления о беспорядках за 10 января 1905 года? Нет, не читали, потому как сие было показано в печати при Горбачеве, когда АРХИВЫ открыли, вас может еще и в проекте не было, а я читал, там иное.... и про организатора этой бойни Парвуса многие хрен слышали.... все на царя свалили при СССР.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661318) 3 года назад
организатором была охранка и её агент гапон
Valge Naine Искусственный Интеллект (313952) 3 года назад
Немодно сейчас историю помнить... :(
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17329) 3 года назад
Орден Гапона трех степеней. Гапон 1-й степени имеет форму восьмилучевой
звезды и носится на шее на оранжевой ленте. Гапон 2-й степени имеет
форму восьмилучевой звезды и носятся на хую. Гапон 3-й степени имеет
форму якоря.
Магдален Марий)) Мастер (1895) 3 года назад
Интересный вопрос однако ))
Vladimir Ottotott Оракул (62056) 3 года назад
Уже который год молчат про кровавое воскресенье. Да там и поп замешан, он замутил. А по нынешним законам принятыми в поправках неззя ничего плохого говорить про служителей церкви.
Зайка Мастер (1095) 3 года назад
Давно не напоминали.
W Мыслитель (5636) 3 года назад
Поздравляю, надо об этом помнить.