Дочка с сада принесла ветрянку под новый год её уже выписали я не болел сегодня обсыпало температура 38 тяжело дышать
Так бывает от некачественного алкоголя краснеет лицо и тяжёлое дыхание. Дочке давали ацикловир т. к высыпания были в полости рта. Вопрос я сразу закинул две таблетки поможет ли это действие легче перенести? Выпил лоратодин. 36 годиков
Эта болезнь тяжело переносится взрослыми-не шутите с этим!
А Вам ветрянку ставил врач? Ковид у нас с сыпью тоже может протекать. В целом - надо идти к врачу, чтоб послушал и направление на рентген дал, раз дышать тяжело, на пневмонию проверить.
Медикаментозное лечение
Медикаментозные препараты для приёма внутрь или инъекций назначаются врачом по мере необходимости. Это могут быть лекарства такого действия:
Противовирусные медикаменты. Ацикловир, Валацикловир, Фамцикловир. Продолжительность приема и дозировку определяет врач.
Антигистаминные средства. Необходимы для устранения симптомов зуда и других проявлений гиперсенсибилизации. Назначают Супрастин, Цетиризин, Лоратадин и другие препараты.
Жаропонижающие препараты. Ибупрофен, Панадол.
Антибиотические препараты. Необходимы для коррекции осложнений. Оксациллин, Цефазолин.
Растворы для внутривенных инфузий. Необходимы для снижения концентрации токсинов в крови, их выведения, улучшения циркуляции. 5% раствор глюкозы, Реополиглюкин.
Специфические антитела против Varicella Zoster.
Все препараты назначает врач, самолечение может привести к развитию серьезных осложнений.
Детям тяжко болеть, а родителям вдвойне.