Ветрянка.Высокая температура.Кашель.

У сына ветрянка 4-ый день. Весь обсыпан, в том числе и гениталии., ротовая полость. Температура до 38.6, нурофеном сбивается только до 37.3. Вчера появился кашель. Нос не дышит. Кровь носом пошла. Очень переживаю. Говорят, что это все не так страшно. Врач посмотрела полминуты. Выписала лекарства и все. Через неделю на прием в поликлиику. Как не нормально все то. У кого была ветрянка, помогите советом.

Дополнен

Выписали Ацикловир.

Дополнен

Спасибо всем за помощь!!!!

А Вы уверенны, что это ветрянка, а не корь или краснуха? При ветрянке не наблюдаются катаральные явления. Для клинической диагностики кори учитываются следующие характерные симптомы: острое начало заболевания с высокой температурой, конъюнктивитом, склеритом, блефаритом, слезотечением (светобоязнь, вплоть до блефароспазма) , кашлем, насморком; появление на 2-й день болезни на слизистой оболочке в области щек напротив малых коренных зубов пятен Вельского-Филатова-Коплика (белые образования диаметром 1 мм, окруженные зоной гиперемии) ; эти пятна сохраняются до 2-го дня высыпания, и после их исчезновения остается разрыхленность слизистой оболочки; этапное появление сыпи на 3-5-й день катарального периода на коже лица (1-й день) , туловища (2-й день) и конечностей (3-й день) ; своеобразна эволюция элементов сыпи: вначале появляются небольшие папулы и пятна (диаметром 3-5 мм) , они очень быстро увеличиваются в размере до 10-15 мм, отдельные пятна (особенно на лице и верхних отделах туловища) сливаются в сплошную эритематозную поверхность; сыпь обильная, пятнисто-папулезная, склонная к слиянию, иногда с геморрагическим компонентом;

У моего ребёнка была ветрянка, когда ей было 11 лет... высокая температура держалась очень долго, говорят, что в более страшем возрасте эта зараза переносится тяжелее. Лечение очень простое: мазала зелёнкой и давала жаропонижающие, если температура была выше 38. Главное не паникуйте!! ! Скоро у Вашего сына температура пойдёт на спад. Не болейте!!!

у сына была ветрянка в тяжелой форме, весь был обсыпан, температура и высыпания длились 9 дней... Странно, что вам сказали через неделю приходить, нам врач сказала сидеть, пока не пройдет все, короче, мы сидели с карантином 21 день... пейте антигистамин и противовирусные препараты, а температуры сбивать только если высокая, совсем все равно не собъете, и высыпания будут приходить волнами, после каждого подъема температуры.... Крепитесь, запасайтесь зеленкой..

у дочки была ветрянка в 9 месяцев. те же симптомы. А зачем вы хотите до 36,6 температуру сбить? думаете организму не стоит бороться?? Если 38-НЕ СБИВАЙТЕ! Давайте супрастин (или тавегил) по четвертинке 2раза в день, обильное питье при температуре, болячяки не мочить, больше будет.

у нас была ветрянка, в легкой форме. если врач говорит, что беспокоиться не за чем, то все нормально... единственное, что выписывают только когда болячки все сойдут. мы на прием не ходили (из-за наличия некоторых еще живых болячек), врача на дом вызвали. потом сами пошли на прием.