Подскажите музыку похожую на Рок, созданную до изобретения электрогитар (желательно не старше начала 20 века).
Что-нибудь этническое, ритмичное, с подобием мелодичных ходов современной рок, метал музыки. Именно подлинно народное, не фантазии на тему и не рок-н-ролл 20-30х годов. А также о прото-метал музыке 50-60х годов, если нечто такое имеется. Очень интересно о таком узнать.
Я думаю, что рок возник ещё на заре человечества вместе с ритмами. Наберите, например, в поисковике Боевая Песня Племени Маори
Весь ранний блюз же, не?
Под данное описание больше всего подходит БЛЮЗ и КАНТРИ Кстати электрогитары были придуманы в 20х годах и применялись ещё до рока (например в джазе и блюзе) Ну а прото-метал музыка 50-60х годов--это отдельная тема Сюда можно отнести и негритянский блюз с применением перегруженных электрогитар и группу Кинкс и битловскую Хелтер Скелтер и (конечно) Джими Хендрикса (вообще тяжёлый рок, он же прото металл был уже в 60е))) Во всю Например основатели жанра"тяжёлой музыки--группа IRON BUTTERFLY
Вагнер
есть даже стиль метала - вагнер метал
у нго довольно необычная музыка для классики