Тормозит машина, Дацун он до (Гранта)
Дело в том, как-то ранним утром, я решил прокатится, сел в машину, прогрел, ибо —18, холодно - жуть.
Так вот, снимаю с ручника, врубаю первую, ели как трогаюсь (с подгазовкой), еду такой, опа светофор — красный, нужно врубить нейтралку (механическая коробка), чтобы докатится и опа на второй уехать ))
В общем врубаю нейтралку тачка не едет, как обычно, а тупо тормозит плавненько, но довольно уверенно. Ускоряется вяло.
Возможно колодки примерзали, но блин, как после 10 минутной, хорошо Максимум 30 минутной стоянке опять такая дичь повторяется???
В общем, че с машиной? И ещё какие-то сверчки ???? в стороне торпеды, тачка вроде не такая уж и старая, собрали в 2018 году.
Ну так посмотри - тащится ли зад.
На морозе они и за пять минут примерзнут.
Перед стоянкой за 50-100 метров чуть затягивай ручник и едь - суши весла
ручник примерз не оставляй на нем
Лопнул сердечник четвертой свечи.
После полной остановки не сильно затягивай ручник. Может примерзнуть и через 5 мин
Замёрзла вода в рубашке троса ручного тормоза...