Как научиться рисовать реалистично людей? с чего начать точнее.. С анатомии или с уроков на ютуб? или сразу приступить..

Кривенько рисовать людишек в реальности? хммм-с. или с теории. пожалуйста. мне нужна ступенька изучения начало. именно рисовать людей. позы, лица. движения. эмоции.

почитайте интернет, ютуб

Человек, который рисует от любви к этому занятию, а не по принуждению, конечно же сразу начнет рисовать. Столкнувшись с проблемой в процессе рисования он не будет абстрактно размышлять вообще (как рисовать реалистично людей), потому что он получит реальную, практическую проблему, которую можно осознать и сформулировать словами (поза, ракурс, пропорции, тени, складки одежды и т. п.). А слова это уже прямой путь к решению... Общий совет: если не получается все, упрощайте рисунок вплоть до "палка, палка, огуречик" и начинайте с него - для поиска пропорций и позы вполне подходит.

Посмотри в интернете шаблоны ну то есть как рисовать пошагово поможет

Ну хотя бы теорию пропорций и теней изучить надо бы... Это можно сделать и на ютубе... А вот рисование и зрительную память на ютубе не прокачаешь. тут надо садиться и срисовывать то что перед глазами. Делать стоп кадры может... или еще лучше садиться неподалеку от живого человека, и тайком срисовывать его позы... сперва хотя бы схематично, стараясь уловить особенности, линии напряжения и расслабления, и то как ведут себя тени...

вообще-то конечно нужны способности... Можно легко проверить -есть они или нет, попробуй нарисуй абрис людей, просто абрис.