В моба играх на подобии доты и лиги легенд, после окончания боя, считается?

В моба играх на подобии доты и лиги легенд, после окончания боя и когда показывают результаты, считается, что лучшим игроком команды был тот, кто заработал больше золота?

Количество убийств персонажей и разрушения ключевых строений.
Есть много клонов этих игр с немного разным способом подсчёта очков.
В prime world есть "зума" и начисляемые за неё очки, влияет на подсчёт таковых.

обычно есть только мвп. Типа лучший KDR