Как отличить вазовский 16 клапанный 1.5 от 16?

Глеб Подов Ученик (187), на голосовании 4 года назад
Всем привет сегодня я задумался турбануть свою Приору и поставить неё движок от ваз-2112 теперь встал вопрос какой лучше мотор мне выбирать. в интернете прочитал что лучше ставить мотор 1.6 чем 1.5 от ваз-2112. У моего друга есть восьмёрка на 16 клапанном моторе, и он не знает какой именно он там, 1.5 либо 1.6. А теперь подскажите как мне отличить мотор 1.6 от 1,5 визуально.
Голосование за лучший ответ
Саныч Оракул (77982) 4 года назад
На блоке написано.
Глеб ПодовУченик (187) 4 года назад
Не подскажешь где именно, и что должно быть написано у 1.6?
СанычОракул (77982) 4 года назад
Ты посмотри сначала, всё понятно будет.
Сергей Балобанов Мудрец (12504) 4 года назад
На сколько помню, впускной коллектор на 1.5 алюминиевый, а 1,6 пласмасовый. Визуально, все сверху, под крышкой видно.
Виктор Максимов Оракул (58571) 4 года назад
ВАЗ-21120, 1,5 л, 16 кл. ---

Виктор МаксимовОракул (58571) 4 года назад
ВАЗ-21124, 1,6 л, 16 кл. ---

егор ибраев Знаток (367) 4 года назад
Впускной коллектор у 1.5 алюминиевый, у 1.6 пластиковый. Так же у 1.5 один блок зажигания с высоковольтниками, а у 1.6 отдельные 4 катушки. Это чисто сверху чтобы различить. А так 1.6 в стоке плох, тк он даже 2 л. с слабее 1.5, крутящий момент такой же и ещё и экологией задушен. 1.5 в разы приятнее и тяговитее, но тюнинга на него особо нет. Поэтому если собираешься тюнить то 1.6, если на стоке ездить то 1.5 .
YR Искусственный Интеллект (258229) 4 года назад
рентген сделай тебил дурбанутый