Как называется уведомление, появляющееся при наведении мышки без нажатия?

Оля Ученик (110), на голосовании 4 года назад
Как называется уведомление (пояснение), открывающееся при наведении мышки без нажатия на слово (на сайте) и пропадающее автоматически при убирании стрелки мыши?
Необходимо понять, как это грамотно и коротко написать в ТЗ, не объясняя "своими словами".
Голосование за лучший ответ
viv2537 Оракул (88472) 4 года назад
всплывающая подсказка
viv2537Оракул (88472) 4 года назад
в winforms зовётся toolTip
Оттоман Просветленный (34053) 4 года назад
Показывать миниатюры вкладок при наведении
DimaShark Просветленный (41738) 4 года назад
Title - всплывающая подсказка
Smailik Искусственный Интеллект (120385) 4 года назад
Всплывающие описания для файлов, папок и подсказки для ярлыков