Подскажите вкусные и сладкие сорта томатов для еды

Катеринка Гуру (3844), закрыт 3 года назад
Для средней полосы, для открытого грунта. Обязательно низкорослые (детерминантные) и не очень крупные (не мясистые). Но и не черри, черри и медовую каплю сажаю, но хочется еще и другие посадить. Желательно ранние.
Лучший ответ
Локо Просветленный (44468) 3 года назад
Малиновая идея, хурма, золотая андромеда, санька - все низкорослые, размер небольшой.
Остальные ответы
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 3 года назад
Розовый мед
ЛюдмилаОракул (54938) 3 года назад
Мясистые не хотят почему-то.
Эра Космоса Мудрец (14598) 3 года назад
От НПО Сады России вкусные Иван да Марья, некрупные, с антоциановыми плечиками, но очень сладкие.
Вкусные зеленые Малахитовая шкатулка, но нележкие и трудно отличить когда спелые, очень сладкие.
Людмила Оракул (54938) 3 года назад
Петруша-огородник. Демидов, Розовый мед (Ирина написала), Золотой век. ..Сейчас столько сортов и гибридов. Читайте описание и наверняка найдете, что надо.
КатеринкаГуру (3844) 3 года назад
Описание везде красочное, читаешь, прям загляденье, а на деле. Хочется проверенные
Людмила Оракул (54938) Катеринка, на деле много от условий произрастания зависит. Один и тот-же сорт в разные годы показывает себя по разному. Выращенные в ОГ вкуснее. Всегда покупные семена "обкатываю" пару лет. Уже потом решаю, нравятся или нет. Да и на вкус и цвет... Не большие плотные-это засолочные сорта. Сахаров меньше накапливают. Салатные (даже из перечисленных мною) больше. На фото Золотой век.
n. Искусственный Интеллект (424235) 3 года назад
ранние для улицы средней полосы все кислятина, уверяю
хорошо растет Санька по нужным параметрам, но тоже кисловат