Линайна Краун
Мудрец
(12359)
4 года назад
Не потому что.
Она смертна в соответствии с Библией и умирает. Так сказал Создатель:
душа согрешающая, та умрёт.
(Иезекииль 18:4)
Душа на основании понимания Библии-это мысли, разум, чувства, характер человека, т. е. внутренний мир человека.
светлый облакОракул (98400)
4 года назад
И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22),
светлый облакОракул (98400)
4 года назад
вот христиане готовы выйти из тела:
"то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа." 2 Коринфянам 5:8
светлый облакОракул (98400)
4 года назад
Деяния св. Апостолов 20:10
Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
светлый облакОракул (98400)
4 года назад
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(Первое послание к Коринфянам 15:44)
ДЕД ОТМОРОЗ
Гуру
(3415)
4 года назад
Душа это частичка Бога в человеке, которая проходит путь обочения и Развития Разума. Жизнь это период обучения, смерть это переход на новый уровень развития
Balram
Искусственный Интеллект
(213352)
4 года назад
Да ...душа бессмертна... потому что фрагментарная частичка вечного ДУХА!... ТЕКСТ 20:
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Ника ЛукинаПрофи (649)
4 года назад
Ещё один дебилоид.
Что такое дух?
Что такое душа?
Зачем вас скотов только рожали?
Чтобы всю жизнь блеяли?
Саныч
Оракул
(62529)
4 года назад
Душа =бессмертие и вечность приобретается только когда человек возлюбит ближнего=всё окружающее и достигнет подобия Свойств Духовных СИЛ, а до этого у всех есть с рождения животного тела зародыш неразвитой Души только и поэтому столько зла, проблем, болезней, смертей в нашем мире. Источники: Духовная мудрость и знатоки Духовного мира
Ника Лукина
Профи
(649)
4 года назад
Чушь собачья - все 4 пункта.
Душа- сосуд вмещающий опыт прожитой жизи.
Вот так просто .
А бессмертие, ещё большая чушь. Потому как даже существование целиком, имеет конец, по достижению цели.
Небеса Спустились ☦
Мастер
(1688)
4 года назад
Константинопольский Собор 1076 года:
«Предпочитающим глупую внешних философов так называемую мудрость, и следующим за их наставниками, и принимающим перевоплощение человеческих душ или что они, подобно бессловесным животным, погибают и переходят в ничто и вследствие этого отрицающим воскресение, суд и конечное воздаяние за жизнь – анафема». (3-й анафематизм)
Константинопольский Собор 543 года:
«Кто говорит или думает, что наказание демонов и нечестивых людей временно и что после некоторого времени оно будет иметь конец или что будет после восстановление демонов и нечестивых людей, – да будет анафема».
— 9-й анафематизм святого Юстиниана Великого против оригенистов.
Философская жесть
Оракул
(60517)
4 года назад
Если идти в библию и то как создавался человек то ясно что сознание это не мозг. Мозг управляет телом но не мыслями. Душа это результат слияния духа с прахом который делается живым за счет духа от Бога. Так что если ты врубился то считай что ты сверхъестественный. Потому что человек создан сверхъестественным Богом. Когда дух покидает тело душа умирает вместе с телом. Остается только дух. То есть ты, твое я и самоосознание.
источник
Мыслитель
(9586)
4 года назад
Ну я в сказки не верю, а верю в слово Бога - по Библии душа это сам человек и умирая как и Адам уходит в землю в прах, пока не начнётся воскрешение Псалом 118:25"Душа моя повержена в прах; оживи меня по слову Твоему"
2. У человека с рождения заложены универсальные понятия о справедливости и красоте. Это говорит о том, что душа существовала ранее, вступала в жизнь в другом теле и просто помнит эти понятия;
3. У всего есть видимая сторона и невидимая. Предположим, видимая сторона – это тело. Невидимая – душа. Тело стареет и меняется. Душа не изменяется с возрастом. Поэтому тело – временное явление, душа – вечное.
4. Душа – подлинная причина существования тела. Это идея жизни. Если душа есть сама жизнь, то она не может быть причастна к смерти.