Проблема с транскодированием в premiere pro

Максим Корнилов Ученик (95), закрыт 2 года назад
Возникла такая проблема, я работаю в premiere pro 2020, и всегда перекодирую файлы в монтажный кодек (чтобы быстрее и удобнее работать), но тут столкнулся с тем что видео снятое с частотой кадра 120-240 fps, кодируются и в премьере уже не 120-240fps, а всего 60fps, как быть ведь мне нужно плавное замедление. Может кто знает и поможет. Спасибо
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197337) 3 года назад
...значит такая частота кадров не поддерживается выбранным вами кодеком
OldAlexВысший разум (139271) 3 года назад
…в связи с чем хотелось бы знать: каким именно "монтажным кодеком" пользуется автор?
black_climber Искусственный Интеллект (197337) OldAlex, ..аналогично
Максим КорниловУченик (95) 3 года назад
Apple pro res 422
OldAlex Высший разум (139271) Максим Корнилов, в сети есть упоминания о конвертации роликов, снятых с такой частотой кадров в ProRes используя Media Encoder.
Максим КорниловУченик (95) 3 года назад
А каким поддерживается?
black_climber Искусственный Интеллект (197337) Максим Корнилов, никаким кроме кодеков с сильным сжатием. А зачем вообще вам это нужно? Выводите с кратно пониженным фпс, для 120 и 240 - вполне, с точки зрения замедления будет то же самое - скажем у вас фрагмент в оригинале 240 фпс 1 с - будет 60 фпс 4 с. Ну или выводите как последовательность кадров - тут вообще возможности широчайшие.