Почему люди стремятся перевоспитать окружающих, когда сами далеки от идеала?)))

Delete Оракул (98251), закрыт 3 года назад
Что это за психическая патология такая?))
Лучший ответ
Любитель Сказок Гуру (3953) 3 года назад
Так проще не замечать что творится в своей собственной жизни и не заниматься ею, зато сунуть нос в чужую жизнь и говорить как нужно жить/от кого и когда рожать/кем работать/как время проводить, это всегда легко и главное без последствий, ведь даже если какой то наивный человек и послушает совет от такого человека то самому же потом и разгребать последствия.
Добавлю что если исходить из моих наблюдений то лезут в чужие жизни те люди которые сами глубоко несчастны от того и злы, либо же те кто ничего не добился и детей адекватно не воспитал зато других обосрёт и расскажет как жить надо.
Остальные ответы
Аlev Искусственный Интеллект (175829) 3 года назад
а кто сказал что для ввоспитания нужно быть идеалом? ;)
DeleteОракул (98251) 3 года назад
Потому что если человек не идеален, ему надо сначала себя перевоспитать)

Это гораздо логичнее и эффективнее, чем пытаться воспитывать других)
Аlev Искусственный Интеллект (175829) Рустам, а по-моему логично понимать, что идеала не существует )
яНЕя Оракул (50936) 3 года назад
У них другое мнение о себе:)
ElectronicBody Мастер (1435) 3 года назад
А есть пословица - свое г*вно не пахнет. Люди себя идеальными считают
alana terse Ученик (193) 3 года назад
Все хотят вокруг себя, желательную для себя атмосферу, особо не задумываясь над тем, какую атмосферу создают они для окружающих.
Эгоцентризм.
Smena Uzora Оракул (55012) 3 года назад
Ну так прикольно же, своё ЧСВ поднимать, с пола.)
Поглотитель Истины Гуру (3117) 3 года назад
Поскольку нужно оставить свой след в других и быть принятым, обратное равно одиночеству, худшему из исходов
Поскольку развитие постепенно, то на всех его этапах людям необходимо понимание как минимум близких
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680987) 3 года назад
Человека невозможно «отремонтировать», если он не согласен на собственный «капитальный ремонт».
DeleteОракул (98251) 3 года назад
Местных))) психология кишит такими, святыми экземплярами))
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680987) Рустам, Мы вопросы здесь можем задавать разные, даже просто от барабана и не стоит так близко принимать к сердцу, вам оно еще пригодится в спорте.)) А вот, когда пишутся ответы, вот в них вся суть человеческая.))
Юрий Львович Искусственный Интеллект (260637) 3 года назад
По мне так пусть все творят что хотят. Только меня не трогают.
А здешнюю критику я вообще не воспринимаю
FREYAИскусственный Интеллект (491688) 3 года назад
А где ты воспринимаешь критику?
Юрий Львович Искусственный Интеллект (260637) Cathinka Guldberg, только внутреннюю. А она последнее время молчит
Steady Просветленный (21625) 3 года назад
Потому что сами не идеальны
Смузя Оракул (64677) 3 года назад
Так они и не стремятся к идеалу, они хотят, чтобы другие соответствовали им, чтобы они смогли беспрепятственно управлять и манипулировать другими.
Егор Гуру (4527) 3 года назад
мы хотим видеть вокруг себя похожих на нас людей, мы неприемлим и относимся с опаской к тем кто не похож на нас, поэтому и хотим сделать окружающих такими же, привить им свои взгляды, манеры, поведение и прочее... можно очевидный пример привески, мы крайне негативно относимся к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией, самые недалекие из нас пытаются или хотят это побороть насилием, это самый из очевидных примеров...
̣StacyRedМыслитель (7295) 3 года назад
ориентация не оливье, чтобы быть традиционной
Егор Гуру (4527) ‏‏‎ ‏‏‎, я написал что то противоречащее этому?
tina Мастер (1868) 3 года назад
Увы, много вокруг воспитателей, не видящих бревна в своём глазу. Может, свою жизнь не получается изменить, так хоть других поучить...
Влад ㅤ Ученик (81) 3 года назад
Может это они для тебя не идеальные, а для кого-то идеал. Они просто стремиться сделать мир идеальным в своём представлении
Эльза Гуру (3806) 3 года назад
Возможно, из-за банальной психологический несовместимости.
??? Знаток (369) 3 года назад
Эти люди просто слишком высокого о себе мнения. ЧСВ, так сказать
marconi Мыслитель (5342) 3 года назад
Человеческая слабость. Все хотят поучать, все хотят почитания. Ну если даже не все, то подавляющее большинство - точно.