После 3-х месяцев использования нового аккумулятора Mutlu SFB (необслуживаемый), при наступлении холодов до -5 градусов
АКБ не стал производить запуск двигателя стартером. При зарядке током 2 Ампера в течении 10-ти часов производит 5 - 6 запусков подряд, после чего сильно теряет свою ёмкость и не крутит стартер. После полной зарядки, после "простоя" вне автомобиля в течении 2-х суток сильно теряет свою ёмкость, разряжается. В любом из случаев разряда индикаторный глазок приобретает чёрный цвет. Аккумулятору 11 месяцев с момента покупки. 12 месяцев с даты изготовления. Генератор выдаёт напряжение 14,22 Вольт. Стартер исправен, утечек в проводке и потребляющих энергию приборов в "простое" нет. Что может по Вашему служить столь быстрому разряду в такой короткий срок времени вне автомобиля и такой малый цикл "пуск-стоп"? Что действенного посоветуете предпринять, что бы увеличить ёмкость батареи? Очень буду Вам признателен за рекомендацию.
Выкинь, это брак.
Чтоб увеличить емкость батареи надо выбросить дерьмо на свалку или сдать на металлолом и купить нормальный аккумулятор.
АКБ хронически разряжен. Заряжай до полного и проверяй нагрузочной вилкой
Генератор слабый. Не обеспечивает зарядку.