Помогите, кто-нибудь, прошу (((

Денис Воронцов Ученик (26), закрыт 3 года назад
Найди заряд тела, на котором в избытке имеются электроны, число которых равно 495! Ответ запиши в аттокулонах без округления.

Заряд тела равен _ аКл.
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (223239) 3 года назад
q = e*N = - 1,6*10^-19*495 = - 792 аКл.
е - заряд электрона.
Денис ВоронцовУченик (26) 3 года назад
Cпасибо огромное, сможете помочь с еще одним заданием?
Денис Воронцов Ученик (26) Денис Воронцов, Три одинаковых металлических шарика зарядили разноимёнными зарядами, которые равны −70q, 35q и Xq (X — неизвестное число). После этого шарики привели в соприкосновение, а потом развели в разные стороны. После выполнения всех указанных действий заряд третьего шарика равен 19q. Чему равны заряды первого и второго шарика после выполнения всех указанных действий? Чему был равен заряд третьего шарика в начале эксперимента? Заряд первого шарика после всех указанных действий равен q. Заряд второго шарика после всех указанных действий равен q. Заряд третьего шарика в начале эксперимента равен q.
Куклин АндрейВысший разум (223239) 3 года назад
Пожалуйста. ) Уже помог, посмотри.
ДЕН ХазиевЗнаток (287) 2 года назад
а можете мне помочь?)
ДЕН ХазиевЗнаток (287) 2 года назад
Найди заряд тела, на котором в избытке имеются электроны, число которых равно 288! Ответ запиши в аттокулонах без округления.

Заряд тела равен
аКл.
Куклин Андрей Высший разум (223239) ДЕН Хазиев, 46,08 аКл.
ДЕН ХазиевЗнаток (287) 2 года назад
и ещё вот это
На каком расстоянии (в мм) нужно расположить в вакууме 2 точечных заряда 8 и 10 нКл, чтобы они отталкивались друг от друга с силой 15 мН?

(Окончательный результат вычислений стоит округлить до десятых. В поле ввода впишите только число)
Куклин Андрей Высший разум (223239) ДЕН Хазиев, R = Sqrt(k*q1*q2/F) = Sqrt(9*10^9*8*10^-9*10^-8/0,015) = 2,2 мм.
Бьянка МалиноваУченик (143) 1 год назад
Помогите, пожалуйста
Помогите пожалуйста. Найди заряд тела, на котором в избытке имеются электроны, число которых равно 340! Ответ запиши в аттокулонах без округления.
Куклин Андрей Высший разум (223239) Бьянка Малинова, 54,4 аКл.
Бьянка МалиноваУченик (143) 1 год назад
спасибо большое!
Бьянка МалиноваУченик (143) 1 год назад
А сможете с этим помочь, пожалуйста