Лапки и хвосты

Рвота у кота

Три дня у кота рвота, первые два дня была желтая, а сегодня утром стала зеленая. В ветклинике ставили уколы, сказали поить регидроном, из еды давать молоко или сырое яйцо . После молока сразу рвал . Иногда сразу же после регидрона тоже наступала рвота. В обед помочился зеленой мочой, опять поехвли к ветеринару , +4 укола. t°39. После уколов через час напоили 5 мл воды, потом двли фосфалюгель . И опять воду черкз каждый час. Регидрон сказали не давать . Переживаю что уже прошло многл времени, а кот нечего не ел. Стоит ли насильно давать молоко? Сколько дней кот 7 мес. может прожить без еды? Врач проверял живот и сказал, что ему похоже больно когда трогают и печень немного увеличена, но что делать не сказал. Рвать кот начал после того как украл из мусорного ведра шкурки от копченой скумбрии, потом начал пропадать аппетит и мы ему жали таблетку от глистов . (Кот сиамский)

Чаще всего зеленая рвота может свидетельствовать об очень тяжелой инфекции. Также рвота может быть симптомом заболеваний внутренних органов, паразитарных инвазий, различных инфекций, наличия инородных тел в желудочно-кишечном тракте и так далее. Вам необходимо показать питомца квалифицированному ветеринарному врачу для проведения диагностики, чтобы был поставлен диагноз и назначено лечение, направленное на устранение причины заболевания, а не на купирование симптомов. Молоко кошкам давать не рекомендуется, у них в организме отсутствуют ферменты для расщепления лактозы, молоко может вызвать расстройство желудка, диарею. Таблетку от гельминтов зря давали, могли только ухудшить состояние питомца. Глистогонный препарат можно давать только здоровому (!) животному, с отсутствием рвоты, поноса, с хорошим аппетитом и активностью.

А где диагностика? Какой диагноз? От чего лечат или просто так уколы делают?
Нет ли у кота под языком нитки или мишуры? Часто зацепляется
УЗИ желудка и кишечника на наличие линейного инородного тела.
Рентген на наличие рентгенконтрастных инородных тел.
Кровь на ОКА и биохимию

К более адекватному ветеринару обратитесь с котом, пока не поздно.

странно, а что ветеринар то не справился ???