Кто употребляет сырые яйца, не брезгуете ли делать это? Могут ли в яйцах быть паразиты или вредные бактерии?

Раньше, очень давно (в молодости) они в сыром виде лезли в меня (желтки), а сейчас брезгую. Даже когда готовлю из них яичницу, убираю всякие жгутики и плёнки.
Вот, думаю на диету оздоровительную сесть: на сыроедную, безфитиновую, но не знаю, что с яйцами делать. Яйца мне несут мои куры, которых, кстати, трудно назвать чистоплотными животными.

у тебя свои яйца????

ну как бы сальмонеллу никто не отменял, сырые яйца есть такое себе занятие

всю жизнь ел сырые яйца и не чем не заражался, фермерские, фабричные, все равно

Нужна тепловая обработка. Ко всему прочему сырой белок хуже усваивается.

Салмонелез