Вопрос про крестик

Катеринка Гуру (3854), закрыт 4 года назад
Вскоре после крещения сняла крестики с детей, так как они грызли веревки и дергали руками. Сейчас опять хочу, чтобы носили крестики (дети тоже хотят, уже подросли). но крестики перепутала, не помню какой чей. Что делать? Купить новые? Прошу отвечать по существу, без колкостей и шуточек.
Лучший ответ
..... Гуру (2582) 4 года назад
новые и освятить
Остальные ответы
* * Гуру (4717) 4 года назад
Придётся перекрестить заново, иначе писец!
00 Владимир Шайдуров Оракул (94416) 4 года назад
анекдот про выбор крестика знаешь?
"Так ты же выбрал свой крест"
если дети в состоянии выбрать (принять) без ссор и разночтений
то пусть возьмут каждый свой
взял в руки - помыслил "Из рук твоих принимаю Господи"
и надел
всё
00 Владимир ШайдуровОракул (94416) 4 года назад
если есть разночтения, конфликты или иное - к батюшке
℣乇ムW乇乙ノ尺 Гуру (2707) 4 года назад
Пугает неизвестность не откровеностью а вашей глупостью кто бы там что не говорил плевать на уста свободу в паруса за нас небеса
источник Мыслитель (9622) 4 года назад
Может вы хотите оберег - по сути ни чем не отличается. А если посмотреть как относиться Бог к подобному, то Иеремия 10:5"
Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах" Или по внимательнее обратитесь к следующим словам из Деяние 17:29 - обращение идёт не к самому изделию или материалу из которого он сделан, а именно к нанесённым образам на них! "
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого"
Анатолий Соколов Мыслитель (9822) 4 года назад
Конечно, лучше купить новые в церкви. Если они у вас лежали несколько лет тем более.
Dflbv Crhbgybxtyrj Искусственный Интеллект (106092) 4 года назад
Положи их в мешочек и пусть втемную они выберут крест. каждый по жизни несет собственный крест.
Николай Молодцов Гуру (3161) 4 года назад
Нет смысла вешать кресты на шею детям и взрослым .
чистая сущность Искусственный Интеллект (122220) 4 года назад
нет никакой разницы, это всего лишь символ.
не обожествляйте предметы
Ходжа Прутков Мастер (1087) 4 года назад
Сколько в мире погибают людей? Тысячи каждый день. И на многих есть символы их веры. Почему же эти "святые предметы" никак не сберегли их жизни?