Сборная Домашка
+3ФИЗИКА СРОЧНО 4 вопроса помогите ответил только на половину но надо на все (мне сверится надо бно).
3. Какая-то резинка имеет жесткость 800Н/м. Её растянули на 5 см. Какова сила упругости?
4. Какую по величине силу мы приложили к резинке из №3 для её растяжения?
5. Стальная проволока удлиняется на 2 мм при действии на нее груза в 320 Н. Вычислите коэффициент жёсткости проволоки. (Запишите формулу для силы упругости, подставьте известные величины, получите уравнение, которое решите как принято в математике или как показывал я).
6. К пружине прикрепили груз массой 200г. Чему равна сила упругости? Объясните свой ответ.
F = k * dx, где F - сила, k - коэф упругости, жесткость, dx - изменение размера (насколько растянули). Ну и 1 мм = 10^(-3)м, 1 см = 10^(-2)м