Консульский учёт, выезд

Irina Bukhal'ceva Знаток (308), на голосовании 3 года назад
Такая ситуация, год назад с Казахстана в Россию привезли бабушку 80 лет, выездной лист на ПМЖ не оформляли, РВП и подобные процедуры тоже. Живет у сына на основании трудового договора и регистрации. Вопрос такой: как поставить ее на консульский учёт? Возможно ли это сделать в режиме онлайн? Что для этого нужно ?
Прошу не задавать встречные вопросы, а ответить на конкретно поставленный мною вопрос по поводу консульского учета
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358540) 3 года назад
Ну и в чем проблема- обратиться в консульство с документами:

Заявление;
Учетная карточка;
Паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал с копиями страниц, содержащих информацию;
Цветная фотография размером 3x4 см - 1 экз.;
Листок убытия и уведомления о выезде на ПМЖ и/или копия страницы паспорта с отметкой (штампом) о выезде на ПМЖ, оригинал и копия;
Документ, подтверждающий регистрацию в России (временная регистрация, РВП или ВНЖ), оригинал и копия.
--------------------------------
"он лайн" постановку на консульский учет пока ещё не придумали