Всем привет. можете сказать пожалуйста как получить значения по ключу

Kamal Camalov Ученик (104), на голосовании 3 года назад
Например, если хочу получить 1 то пишу $numbers [0]; это понятно. А если я хочу получить 3 где равно $total то по ключу как можно это сделать ?
Function add ( int ...$numbers )
{
$total = 0 ;
foreach ( $numbers as $num )
{
$total += $num ;
echo “ $total ” ; //1, 3, 7
}

echo $numbers [0]; //1
}
add ( 1, 2, 4 ) ;
Голосование за лучший ответ
Babaduk Просветленный (21048) 3 года назад
$total++;
$total += $num ;
или я не правильно понял?
Kamal CamalovУченик (104) 3 года назад
ну я хочу уже прибавленное число по ключу вызвать по одному . например $numbers это массив с числами 1,2,4. после $total += $num ; этой инструкции оно стало 1 3 7.. если хочу вызвать 1 2 4 я сделаю так echo $numbers [0];

а если я хочу вызвать 1 3 7 по одному то как мне поступать ?
Babaduk Просветленный (21048) Kamal Camalov, смотри у тебя идет цикл и в нем ты можешь работать только в рамках заданных данных на момент обработки, ты можешь получить или весь массив или его часть для обработки массива ты можешь использовать внутри еще цикл, и хотелось бы добавить что если мне помять не изменяет то echo не выведет результат из функции но это не точно, для возврата используется метод return (данные)
Casper Мастер (1766) 3 года назад
echo $numbers [1]; // второй элемент
echo $numbers [2]; // третий элемент

foreach ( $numbers as $key => $value ) {
echo $numbers[$key]; // выведет значение с ключем $key
}