Как ответить на оскорбления

Пошла сегодня впервые за долгое время на улицу, так как пошёл снег. Я человек спокойный, сидела, лепила снеговика. Рядом за проволокой огорода играли двое детей лет 5-6. Девочка подошла и спросила моё имя. Я назвала. Обычное, распространённое имя. Она просто напросто начала меня обзывать. Я решила игнорить. Потом она подошла и разрушила моего снеговика, а также ударила меня. Я её оттащила и она ещё покричала и ушла. Бить её я не захотела, так как она раза в 3 младше меня. Как реагировать на оскорбления? С одной стороны, хочется сохранять спокойствие и не опускаться до её уровня, но с другой - какое право она имеет меня бить? И как предотвратить такое в будущем (не от неё, а вообще)?

за снеговика и леща дать можно, снеговик- святое

Надо было натереть ей снегом морду, и пустить домой рыдать.
Если прибегут взрослые - спокойно обьяснить. что она напала первая. обзывалась и пыталась драться.
и в следующий раз ты натрешь ей снегом голую жопу.

Игнор или вертухана басятского

Игнор

Она же ещё маленькая. А может и ебанутая. Не принимай близко к сердцу.