Помогите мне по русскому языку, пожалуйста
Контрольное списывание по теме "Имя существительное"
Луч… к солнца бл… снул из-за леса к… снулся в… рхушек дерев… ев от... скал в л… стве шар… ки зеленых яблочек. Дрож… света проб… жала по саду и заискрились алмазами р… синки на пр… дорожной тр… ве.
Разг… релось солнце и словно плам… нем вспыхнули густые ветки дерев… ев.
Первая пч… лка зазвенела в теплом воздух… пр… тихшего утра. За ней метнулась другая, третья. Синяя стрекоза пр… села на улей но пч… лы равнодушны к беззаботной попрыгунье. У них нет врем… ни. Они делают круги над пасекой выб… рают направление и ул… тают в леса, в луга.
Все больше оживляются ульи, и вот уже кружатся бе… конечными клубами воздушной пряжи сборщики нектара. У края дорог… р… стет подсолнух. Он пр… влекает к себе пч… л, но больше всего любят они цветы липы. В ясную погоду семья этих трудолюбивых (не) посед соб… рает до пяти килограммов меда.
(119 слов)
Задания.
1) Озаглавьте текст.
2) Произведите морфологический разбор
(к) попрыгунье.
3) Произведите морфемный разбор слов:
лучик, пчелка.
4) Произведите синтаксический разбор 1 предложения
2)(к) попрыгунье-имя сущ НФ (кто?) попрыгунья нариц, одушевл, ж. р 1 скл в ед. ч Дп дополнение
3).лучик= луч -корень ик -суффикс нулевое окончание
пчелка. =пчел -корень к-суффикс а-окончание
4)Лучик солнца блеснул из-за леса, коснулся верхушек деревьев, отыскал в листве шарики зеленых яблочек.
сущ+сущ+гл+предлог+сущ+гл+сущ+сущ+гл+предлог+сущ+сущ+прил+сущ
подлежащее+ доп+ сказ +обст+сказ+доп+доп+сказ+обст+дол+опр+доп
пов, невоскл, простое, двусоставное, распространенное, осложнено однородными сказуемыми