Прошу найти фильм
Прошу помочь найти фильм)
Фильм зарубежный (то ли европейский, то ли США), примерно снят с 90х по 10е.
Сюжет разворачивается во времена второй мировой где-то в Польше, подростки. Помню героя по имени Владек (мальчик лет 12-14), у него была подруга девочка постарше с темными кудрявыми волосами и она жила с глухой бабушкой. Помню сцену как эту девочку с Владеком в лесу встретила группа хулиганов и один из них ударил девушку по голове камнем и надругался над ней. Ещё помню сцену, где она после изнасилования идёт в реку и ложится на камни. Остальное смутно очень помню, потому что видела с середины по телевизору и лет 10 назад) спасибо большое за помощь!
Лики смерти (2001) /Божьи крохи https://www.kinopoisk.ru/film/14851/ мальчика звали Ромек
"Пианист" по описанию частично подходит.