Чем лучше шпаклевать и грунтовать ДСП?
Перегородка в квартире из ДСП, встал вопрос, чем её обработать перед поклейкой обоев, чтобы ничего не повело и не разбухло. Клеить прямо так не хочется, видно швы между плитами. Посоветуйте марки составов.
Покраска водоэмульсионной краской и шпаклёвка потом полимерной шпаклевкой
Из ныне выпускаемых ..ветонит LR + никакой сетки не надо... неплохо будет если в готовый раствор нальёшь не много акриловой краски...
Обработать грунтовкой глубокого проникновения (любой марки), швы проклеить серпянкой, всю поверхность зашпаклевать гипсовой шпаклевкой, зачистить наждачкой мелкой, загрунтовать, можно клеить, Швы надо пройти миним. два раза.
ДСП только шпатлевкой по дереву, и да - серпянкой можно швы пройтись. Но перед этим посмотреть насколько прочно швы зафиксированы - нет ли люфта, тогда дополнительно саморезами.
Фирма-производитель зависит от того, что есть у Вас в наличии в ближайшем строительном супермаркете!
https://rem-pnz.ru/
для начала грунт.. дважды... потом лента серпянка.. и грунт.