Актуальность темы по проекту истории ПОМОГИТЕЕЕЕЕ СРОЧНО

Я делаю проект про религию в японии синтоизм и не знаю что писать в актуальность темы и цели. ПОМОГИТЕ ПЖ

Обратитесь за помощью Петру Верзилову. Он известный специалист, японовед.

Основана на анимистических верованиях древних японцев, объектами поклонения являются многочисленные божества и духи умерших.
Главным духовным принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми. По представлениям синто, мир — единая естественная среда, где ками, люди и души умерших живут рядом. Ками бессмертны и включены в круговорот рождения и смерти, благодаря которому всё в мире постоянно обновляется. Однако круговорот в нынешнем виде не бесконечен, а существует лишь до разрушения земли, после чего приобретёт другие формы.