Сейфуку в школах Руси-Матушки (поднимаю пост)

Ульяна Фоминых Ученик (162), закрыт 3 года назад
Можно ли носить сейфуку (матроску, японскую школьную форму, кому как угодно) в обычной российской школе? По всем стандартам они подходят - белый верх, черный низ, цвета обычные, да и ещё и галстучек как у пионера - чем не понравится то они могут? С юбкой короткой не будет проблем - есть шортики которые можно надевать под юбку (если вы параноик как и я).
Ещё вопрос - не докопаются ли учителя за якобы слишком короткую юбку/аниме/неподобающий вид впринципе/т. п.?
Дополнен 3 года назад
P.S. Собираюсь просить у родителей сейфуку коллективно с сестрой. Как думаете, согласятся
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (940551) 3 года назад
В настоящее время единой формы для среднеобразовательных школ и учебных учреждений России не принято, хотя ношение школьной формы как совокупности предметов единого стиля для учеников внутри каждой конкретной школы обязательно.

Решение о ношении тех или иных предметов школьной формы с той или иной установленной расцветкой или символикой принимается обычно на уровне отдельных школ, их попечительских советов, родителей и педагогов.

Девочки могут прийти в школу в платье, сарафане или юбке с блузкой. Также приемлемы школьные брюки, трикотажные кофты, свитеры, водолазки неярких тонов. Минимальный комплект для мальчиков это запасные брюки к форме и две –три однотонные рубашки, для девочек — запасная юбка или платье, две – три однотонные блузки или водолазки.
Остальные ответы
символ силы Б-га во Вселенной Искусственный Интеллект (208656) 3 года назад
Костюмы в матросском стиле появились в Стране восходящего солнца в 1920 году, а в 1980-х годах добавились школьные пиджаки.
Сегодня же униформа стала одним из самых главных символов японской культуры каваи,
оптимальная длина юбки составляет 15 см выше колена - не слишком длинная, не слишком короткая.
Но в некоторых образовательных учреждениях школьные правила требуют, чтобы юбка была длинной. В таких случаях после уроков школьницы просто складывают свои юбки два или три раза, чтобы они были короче.
ДОКОПАЮТСЯ обязательно, это Россия, а не Япония.
Я учился в лицее, у нас девочек с короткими юбками Не пускали на занятия.
И это 21 век.

Ульяна ФоминыхУченик (162) 3 года назад
лол я сегодня ходила в короткой юбке. у нас ходят чуть ли не в домашнем, форму толком никто не соблюдает (кроме всяких девочек с косой до жопы)
Ульяна ФоминыхУченик (162) 3 года назад
никто не докопался