что имеется ввиду под словом"мирской"?

Екатерина Кушнир Просветленный (36376), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
www.petrochenkos.ru Мыслитель (8639) 15 лет назад
надо рассмотреть слово "мир" - мир по греческому космос, под ней подразумевается мирская сатанинская система, которая развивалась уже около 6000 лет. так вот мирской, так это то, кто един и пропитан этой системой и можно сказать един даже с этой системой.
но нам надо быть единым с Богом и Его замыслом!
Остальные ответы
Марина Муратова Просветленный (45194) 15 лет назад
Уважаемая!... Мирской.... от слова мир, миряне.... люди из мира... .
Удачи
Сергей Мусулега Мастер (1648) 15 лет назад
Те которые непознали Бога
Громович Мастер (1180) 15 лет назад
первоначально слово мир значило община.. . ( в те времена когда был первобытно общинный строй)
сейчас слово мирской равноценно слову народный, общественный.
Ольга Анкудинова Просветленный (49774) 15 лет назад
Мирской, плотской, душевный - это идентичные определения неизменённого человека, не родившегося свыше.
rus Мудрец (11560) 15 лет назад
Чувственный, страстный...
A.Lis Ученик (209) 15 лет назад
Мiрской - земной, в противопоставление миру Небесному, духовному.

Соответственно, и все понятия принадлежат к одному миру или другому
Думаю, наверное, так.
Антрацит Фосфатов Мыслитель (5726) 15 лет назад
Что для человека есть мир? ..что мы с детства постигаем, изучаем, с чем знакомимся? ..с окружающим нас миром.. . т. е. с природой, погодой, предметами, животными, городами, законами мироздания, законами поведения в обществе и т. д. ..т. е. со всем, что мы можем увидеть, услышать, понюхать, потрогать, попробовать.... Это и составляет окружающий нас мир.. . Поэтому человек, который стремится к благам видимого и ощущаемого им мира и называется мирским.... А человек, который размышляет и стремится понять духовные (надмирные, невидимые глазами, не осязаемые руками) ценности и законы и исполнять их по силе своей называется духовным...