Вопрос на счет регистрации ИП

Женёк NoName Ученик (107), закрыт 3 года назад
Приветствую.
Подскажите, при регистрации ИП обязательно платится пошлина, так же я слышал про страховой взнос, этот взнос обязателен?
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Елена Оракул (96258) 3 года назад
Вы заполняете заявления, которые с сайта распечатываете 4 страницы, оплачиваете пошлину 800р и копии паспорта всех страниц, всех! Страховые не нужны на этом этапе.
Женёк NoNameУченик (107) 3 года назад
Спасибо за ответ.
Как я понял, страховой взнос нужно будет оплатить в конце года, до 31 числа, правильно?
Елена Елена Оракул (96258) Женёк NoName, нет. В вашей налоговой на верхних этажах в кабинетах есть девушки, они за 500р примерно делают декларации. Вам надо будет узнать, и за первый квартал вам надо будет идти к ним в марте и платить не позже помоему 25 числа, они вам выпишут квитанции. Если прийдёте в апреле печатать к ним декларацию за первый квартал, то сумма пенсионного налога будет чуть больше. А страховые точно не знаю . У меня ИП было с июля по декабрь прошлого года и в декабре мне выписали пенсионные 15 с копейками, а страховые выписывали поквартально вместе с налогом.
Козяфка Ученик (9) 3 года назад
Может лучше самозанятого?)
Пётр Матвеев Ученик (104) 2 года назад
насколько я знаю да пошлина платится обязательно но все таки лучше вам спросить об этом у специалистов по регистрации ип а получить онлайн консультацию вы можете на специализированном портале [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Артём Кондратьев Ученик (110) 2 года назад
Регистрация ИП - cpprf.ru/registracziya-firm-i-ip.html
Василий Директор,37 лет, стаж 17 лет 1 год назад
Пошлина не нужна при онлайн регистрации, если очно идти в ФНС, то придется заплатить 800 рублей.Прочитать можно тут: регистрации ИП не выходя из дома за 15 минут