Почему число в нулевой степени, равно 1?

ааааа ааааа Профи (692), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (251352) 4 года назад
1.При делении степеней показатели степени вычитаются:
8 : 4 = 2 или 2^3 : 2^2 = 2^1. И это справедливо для любой степени. А^n : A^m = A^(n-m).
2.При делении числа само на себя получается единица.
Поэтому А^n : A^n = 1, но А^n : A^n = A^(n-n) = A^0.
A^0 = 1.
Остальные ответы
Сша кора Мастер (1318) 4 года назад
0 это число бесконечности
тоесть 0 это полный ноль тоесть меньше нуля ничего нет
и бесконечность "ничего" в степени "ничего" равняется нулю
ΆνθρωποςПросветленный (25135) 4 года назад
Нет, ноль это число на 1 меньше чем 1. И всего лишь. Есть еще числа -1, -2 и так далее.
Андрей Иванченко Гуру (4176) 4 года назад
Потому что 1-ца в любой степени остаётся неизменной, и это обозначено как "нулевая, буксующая на месте степень".
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (128038) 4 года назад
есть ещё отрицательная степень. число в степени меньше 0 будет меньше 1
Dikaya strast Гуру (4105) 4 года назад
ttps://1cov-edu.ru/mat-analiz/nepreryvnost-funktsii/pokazatelnaya/#more_z
Допиши букву "h" в начале, ссылку полностью не пропускает сайт.
Александр Искусственный Интеллект (309664) 4 года назад
а чему бы вы лично приравняли такое выражение?
Άνθρωπος Просветленный (25135) 4 года назад
1) число в 1 степени равно самому себе.
2) число в любой следующей степени равно числу в любой предыдущей степени умножить на число.
Откуда логично предположить, что
3) число в любой предыдущей степени равно числу в следующей степени делить на число
Откуда немедленно получаем что число в нулевой степени это число делить на само себя, что равно единице для любого числа не равного нулю.