Python IDLE. Дано натуральное число. Найдите число десятков в его десятичной записи. Надо написать код.

Vladimir Valiullin Знаток (254), на голосовании 3 года назад
Дано натуральное число. Найдите число десятков в его десятичной записи (то есть вторую справа цифру его десятичной записи). Программа должна считывать входные данные с клавиатуры и выводить результат на экран.
Использовать простейшие команды, такие как print., int и input.
Необходимо написать код для такой программы.
Голосование за лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (301055) 3 года назад
n = 345287
print(n % 100 // 10)
>>>
Юрыч_BROПрофи (996) 3 года назад
Где считывания с клавы?
Молот Шотландцев Высший разум (301055) Мое дело показать алгоритм