Этот остров особого происхождения является одним из крупнейших в мире среди себе подобных.

Он расположен довольно далеко от других населенных территорий (расстояние до ближайшего материка – более 600 км), поэтому его почти не посещали люди ни в прошлом, ни сегодня. Очень слабое воздействие человека и изолированность создали предпосылки для возникновения на острове уникальной экосистемы. Здесь проживает самая большая в мире популяция крупного животного, которое изображено на гербе страны, владеющей данным островом. Кроме этого, на острове обитает очень много эндемичных видов, для ученых это место интересно с точки зрения наблюдения процессов эволюции практически без вмешательства человека. О каком же острове идет речь? *

Новая Гвинея.

Этот остров в составе архипелага ?

Дворец путина.