Помогите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с этим.

Мура Тян Ученик (145), закрыт 3 года назад
Уже как месяц чувствую запахи, очень похож на запах гари или гнили. Месяц незад был просто заложен нос и болела голова, температура держалась до 38, а позже спадала до 36. Через неделю стала замечать что перестала чувствовать нормально запахи, только если вблизи, и то не так хорошо. Позже стала чувствовать странный запах, по началу не обращала на них внимания, думала пройдëт, но нет, так и не прошëл.
P.s Я ничем не лечилась, ибо орви у меня проходит сам по себе. Позже как появились галлюцаненные запахи я стала брызгать в нос назальный спрей. Не помогает.
Мб у меня коронавирус?
Лучший ответ
Розмари Шэнехан Просветленный (23839) 3 года назад
Ищите статьи и сообщества об искажении запахов после коронавируса. Это уже его последствия.
Есть варианты, что и что-то другое.
Остальные ответы
Deana Высший разум (106373) 3 года назад
Может быть. На всякий случай сделайте тест.
Дарья Чернявская Ученик (96) 3 года назад
У меня тоже такое. Ни кто не знает что это. Держится такое уже несколько месяцев. Запах тоже такой как у вас. Коронавируса нет и все анализы в норме . Очень странно.
Мура ТянУченик (145) 3 года назад
Что будешь делать? Всю жизнь с этим запахом жить не нормально. Забавно будет если у меня тоже будет всë в порядке, и врачи не смогут помочь (
Дарья Чернявская Ученик (96) Мура Тян, пока буду ждать. Но ещё знаю, если слышишь ни от куда запах гнили или что-то подобное то, значит, какой-то дух из Низшего мира рядом с вами.
Гамадрил Шимпанидзе Гуру (3276) 3 года назад
Сделай, хотя бы, анализ крови.
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 3 года назад
А может быт эпилепсия, а может быть... а не сходить ли те к врачу:)))
LinSick Знаток (413) 3 года назад
Совпадение, но у меня такая же песня
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 3 года назад
гайморит, скоро головёшка раскалываться начнёт, гайморовые пазухи гноем забиты отсюда и запах фиговый, это я вам как (доктор-доктору) говорю
Tale Quale Оракул (58578) 3 года назад
Да, скорее всего Вы переболели короновирусом в лёгкой форме. Знаю двух женщин, у которых после короновируса было искажение запахов. Одна постоянно чувствует запах туалета, а вторая зараз сигарет
urus matas Мыслитель (5866) 3 года назад
вирус может быть любой, а их много. Цитомегаловирус.
Вирус Эпштейна–Барр. Ротавирус. https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/инфекционные-болезни/вирусы/типы-вирусных-заболеваний

запущенные инфекции старые. хронический насморк. из носа можно сдать мазок на посев бактерий и вирусов. сдать кровь на вирусы. к лор врачу идти.

помещение может сильно пыльное и сухое.

антибиотики врач прописывает.
Noctural Профи (507) 3 года назад
В больницу надо обращаться
Татьяна Просветленный (49017) 3 года назад
Типичные симптомы коронавируса, сдайте кровь на антитела к Covid19, мазок ПЦР уже ни чего не покажет.
Одуванчик Ученик (170) 3 года назад
запах, который чувствуете, исходит из вас. либо изо рта, либо из носа. Вывод: гниение, гной. Что надо делать? К врачу, который может работать "на отшибись" в поликлинике или выколачивать бабки (анализы, повторный прием) в платной. Но идти надо, мало ли. И там, и там, встречаются окейные, грамотные. Антибиотики вам скорей всего пропишут. Послушайте хроника: лучше брать импортные. Это коротко. Объяснять долго. В придачу надо пропить антигистаминные (супрастин), по одной табл в день, на ночь. Если док сам выпишет, то по рецепту. Серьезно, против аллергии препараты творят чудеса. Особенно, у кого вазоматорный ринит. Может быть, вам даже выпишут антигистаминную прыскалку (назонекс ван лав). Или "Изофра" с антибиотиком. В моей подмосковной поликлинике я врачу могла так и сказать: "выпишите подешевле рецепт" или "мне импортные, подороже - ну и что", могла спросить, во сколько встанет лечение.
ОдуванчикУченик (170) 3 года назад
А, самую няшку забыла: таблеточки-конфетки "Аджисепт" - аналог "Стрепсилс", но дешевле. Так вот, они обеззараживают горло.
Мёдоед Гуру (4790) 3 года назад
У меня из за зуба такое было.
gaze Профи (704) 3 года назад
у меня подобная ситуация, а все после коронавируса. сделайте тест
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25489) 3 года назад
ТЕСТ-ОБЯЗАТЕЛЬНО, И ПРОСТЫЕ АНАЛИЗЫ, А ОТ ВРАЧА НИЧЕГО НЕ СКРЫВАЙ, НО КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА МЫСЛЯХ О ВЫЗДОРОВЛЕНИИ
Сергей Чуркин Оракул (60188) 3 года назад
Может и был. Анализ на антитела. Еест уже будет отрицательным (много времени прошло)
Александр Гагарин Мастер (1422) 3 года назад
Конкретно не знаю, из-за чего это с носом происходит и как называется, но можно попробовать убрать аниме с аватарки и посмотреть, что выйдет.
Kirei Мыслитель (9514) 3 года назад
нечего было себе во сне зубы вырывать